Page precedente
Back to previous page

Retour au menu
Back to main page

Forum

Liste des Joueurs
Players listt

Liste des Nations
Nations list


 

PODIUM

 

Rogers / Dalhausser

Araujo / De Jesus Magalhaes

 

Costa Santos / Rego

 

Index de la page / Table of Contents
(Cliquez pour choisir / Click to choose)

 

1.

TABLEAU FINAL / FINAL DRAW

2.

MATCHS DE REPECHAGES / LUCKY LOOSER MATCHS

3.

TOUR PRELIMINAIRE / PRELIMINARY ROUND

 

 

GROUPE A / GROUP A

 

GROUPE B / GROUP B

GROUPE C / GROUP C

 

GROUPE D / GROUP D

GROUPE E / GROUP E

GROUPE F / GROUP F

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TABLEAU FINAL / FINAL DRAW

Retour / Back

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

 1/8

 

 1/4

 

 1/2

 

 Finales

 Xu / Wu

 

 

 

 

 

21-15 / 21-18/

 Xu / Wu

 

 

 

  Klemperer / Koreng

 

 

 

 

 

13-21 / 23-25

 Rogers / Dalhausser

 

 Schnider / Laciga

 

 

 

 16-21 / 23-21 / 13-15

 Rogers / Dalhausser

 

 

 Rogers / Dalhausser

 

 

 

 

 

 

 

 

21-11 / 21-13

 Rogers / Dalhausser

 Nummerdor  / Schuil

 

 

 

 

21-16 / 21-14

 Nummerdor  / Schuil

 

 

 Schacht  / Slack

 

 

 

 

 

19-21 / 19-21

 Gomes "Geor" / Terceiro "Gia"

 

 Gomes "Geor" / Terceiro "Gia"

 

 

 

 

19-21 / 21-16 / 15-13

 Gomes "Geor" / Terceiro "Gia"

 

 

 

 Doppler / Gartmayer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23-21 / 17-21 / 15-4

 Costa Santos / Rego

 

 

 

 

 

18-21 / 25-23 / 15-12

 Costa Santos / Rego

 

 

 

 Barsouk / Kolodinsky

 

 

 

 

 

 

21-18 / 21-16

 Costa Santos / Rego

 

 Mesa / Herrera

 

 

 

24-26 / 17-21

 Rosenthal / Gibb

 

 

 Rosenthal / Gibb

 

 

 

 

 

 

 

 

20-22 / 18-21

 Araujo / De Jesus Magalhaes

 Asahi  / Shriratori

 

 

 

 

21-23 / 15-21

 Araujo / De Jesus Magalhaes

 

 

 Araujo / De Jesus Magalhaes

 

 

 

 

 

22-20 / 21-17

 Araujo / De Jesus Magalhaes

 

 Gosch / Horst

 

 

 

 

21-17 / 21-18

 Gosch / Horst

 

 

 

 Plavins / Samoilovs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Gomes "Geor" / Terceiro "Gia"

 

 

 

 

  Match pour le Bronze / Bronze game :

15-21 / 10-21

 

 

 

 

 

 Costa Santos / Rego

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

MATCHS DE REPECHAGES / LUCKY LOSER MATCHS

Retour / Back

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

 Heuscher Patrick / Heyer Sascha

11

19

X

 Gosch Florian / Horst Alexander

21

21

X


 Boersma Emiel / Ronnes Bram

16

25

X

 Klemperer David / Koreng Eric

21

27

X


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TOUR PRELIMINAIRE / PRELIMINARY ROUND

Retour / Back

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

GROUPE A / GROUP A

Retour / Back


1

Xu Linyin / Wu Penggen

21

21

X

Gosch Florian / Horst Alexander

16

15

X

 

 

Mesa Raul / Herrera Pablo

21

23

X

Kais Kristjan / Vesik Rivo

18

21

X

 

2

Xu Linyin / Wu Penggen

15

21

15

Kais Kristjan / Vesik Rivo

21

11

13

 

 

Mesa Raul / Herrera Pablo

21

21

X

Gosch Florian / Horst Alexander

14

12

X

 

3

Kais Kristjan / Vesik Rivo

16

21

12

Gosch Florian / Horst Alexander

21

18

15

 

 

Xu Linyin / Wu Penggen

21

21

X

Mesa Raul / Herrera Pablo

13

15

X

 

CLASSEMENT GENERAL / GENERAL CLASSIFICATION

 

 

W

L

Pts

SF

SA

 

Xu Linyin / Wu Penggen

3

0

6

6

1

Q

Mesa Raul / Herrera Pablo

2

1

5

4

2

Q

Gosch Florian / Horst Alexander

1

2

4

2

5

 R

Kais Kristjan / Vesik Rivo

0

3

3

2

6

 


W =

Win / Victoire

SF =

Sets For / Sets Pour

 L =

Lost / Défaite

SA =

Sets Against / Sets Contre

 R =

Repechage / Lucky Looser

 

 

GROUPE B / GROUP B

Retour / Back


1

Heuscher Patrick / Heyer Sascha

21

21

X

Baracetti Mariano / Conde Martin

13

17

X

 

 

Rogers Todd / Dalhausser Phil

19

18

X

Plavins Martins / Samoilovs Aleksandrs

21

21

X

 

2

Baracetti Mariano / Conde Martin

23

21

X

Plavins Martins / Samoilovs Aleksandrs

21

19

X

 

 

Rogers Todd / Dalhausser Phil

21

21

X

Heuscher Patrick / Heyer Sascha

15

10

X

 

3

Rogers Todd / Dalhausser Phil

21

21

X

Baracetti Mariano / Conde Martin

12

13

X

 

 

Heuscher Patrick / Heyer Sascha

17

23

13

Plavins Martins / Samoilovs Aleksandrs

21

21

15

 

CLASSEMENT GENERAL / GENERAL CLASSIFICATION

 

 

W

L

Pts

SF

SA

 

Plavins M. / Samoilovs A.

2

1

5

4

3

Q

Rogers Todd / Dalhausser Phil

2

1

5

4

2

Q

Heuscher Patrick / Heyer Sascha

1

2

4

3

4

 R

Baracetti Mariano / Conde Martin

1

2

4

2

4

 


W =

Win / Victoire

SF =

Sets For / Sets Pour

 L =

Lost / Défaite

SA =

Sets Against / Sets Contre

 R =

Repechage / Lucky Looser

 

 

GROUPE C / GROUP C

Retour / Back


1

Costa Santos Ricardo / Rego Emanuel

21

21

X

Fernandes Emanuel / Abreu Morais

8

13

X

 

 

Schacht Anfrew / Slack Joshua

21

21

X

Gomes "Geor" Renato / Terceiro "Gia" J.

17

19

X

 

2

Schacht Anfrew / Slack Joshua

21

21

X

Fernandes Emanuel / Abreu Morais

15

9

X

 

 

Costa Santos Ricardo / Rego Emanuel

21

21

X

Gomes "Geor" Renato / Terceiro "Gia" J.

19

7

X

 

3

Costa Santos Ricardo / Rego Emanuel

21

21

X

Fernandes Emanuel / Abreu Morais

14

17

X

 

 

Gomes "Geor" Renato / Terceiro "Gia" J.

21

21

X

Fernandes Emanuel / Abreu Morais

14

13

X

 

CLASSEMENT GENERAL / GENERAL CLASSIFICATION

 

 

W

L

Pts

SF

SA

 

Costa Santos R. / Rego Emanuel

3

0

6

6

0

Q

Schacht Andrew / Slack Joshua

2

1

5

4

2

Q

Gomes R. / Terceiro J.

1

2

4

2

4

Q

Fernandes Emanuel / Abreu Morais

0

3

3

0

6

 


W =

Win / Victoire

SF =

Sets For / Sets Pour

 L =

Lost / Défaite

SA =

Sets Against / Sets Contre

 R =

Repechage / Lucky Looser

 

 

GROUPE D / GROUP D

Retour / Back


1

Araujo Marcio / De Jesus Magalhaes F. L.

21

21

X

Lione Ricardo / Amore Eugenio

18

18

X

 

 

Barsouk Dmitri / Kolodinsky Igor

16

21

14

Doppler Clemens / Gartmayer Peter

21

18

16

 

2

Barsouk Dmitri / Kolodinsky Igor

21

21

X

Lione Ricardo / Amore Eugenio

17

13

X

 

 

Araujo Marcio / De Jesus Magalhaes F. L.

22

19

11

Doppler Clemens / Gartmayer Peter

20

21

15

 

3

Doppler Clemens / Gartmayer Peter

21

24

X

Lione Ricardo / Amore Eugenio

19

22

X

 

 

Araujo Marcio / De Jesus Magalhaes F. L.

24

21

X

Barsouk Dmitri / Kolodinsky Igor

22

17

X

 

CLASSEMENT GENERAL / GENERAL CLASSIFICATION

 

 

W

L

Pts

SF

SA

 

Doppler Clemens / Gartmayer Peter

3

0

6

6

2

Q

Araujo M. / De Jesus Magalhaes F.

2

1

5

5

2

Q

Barsouk Dmitri /Kolodinsky Igor

1

2

4

3

4

Q

Lione Ricardo / Amore Eugenio

0

3

3

0

6

 


W =

Win / Victoire

SF =

Sets For / Sets Pour

 L =

Lost / Défaite

SA =

Sets Against / Sets Contre

 R =

Repechage / Lucky Looser

 

 

GROUPE E / GROUP E

Retour / Back


1

Nummerdor Reinder / Schuil Richard

21

21

X

Schnider Jan / Laciga Martin

14

15

X

 

 

Klemperer David / Koreng Eric

19

22

15

Kjemperud Jorre / Skarlund Tarjei

21

20

7

 

2

Klemperer David / Koreng Eric

15

15

X

Schnider Jan / Laciga Martin

21

21

X

 

 

Nummerdor Reinder / Schuil Richard

13

21

15

Kjemperud Jorre / Skarlund Tarjei

21

15

9

 

3

Kjemperud Jorre / Skarlund Tarjei

17

13

X

Schnider Jan / Laciga Martin

21

21

X

 

 

Nummerdor Reinder / Schuil Richard

21

21

X

Klemperer David / Koreng Eric

16

16

X

 

CLASSEMENT GENERAL / GENERAL CLASSIFICATION

 

 

W

L

Pts

SF

SA

 

Nummerdor R. / Schuil Richard

3

0

6

6

1

Q

Schnider Jan / Laciga Martin

2

1

5

4

2

Q

Klemperer David / Koreng Eric

1

2

4

2

5

 R

Kjemperud Jorre / Skarlund Tarjei

0

3

3

2

6

 


W =

Win / Victoire

SF =

Sets For / Sets Pour

 L =

Lost / Défaite

SA =

Sets Against / Sets Contre

 R =

Repechage / Lucky Looser

 

 

GROUPE F / GROUP F

Retour / Back


1

Rosenthal Sean / Gibb Jacob

21

21

X

Boersma Emiel / Ronnes Bram

16

15

X

 

 

Brink Julius / Dieckmann Christoph

21

21

X

Asahi Kentaro / Shriratori Katsuhiro

18

18

X

 

2

Boersma Emiel / Ronnes Bram

15

25

11

Asahi Kentaro / Shriratori Katsuhiro

21

23

15

 

 

Brink Julius / Dieckmann Christoph

15

13

X

Rosenthal Sean / Gibb Jacob

21

21

X

 

3

Rosenthal Sean / Gibb Jacob

21

19

18

Asahi Kentaro / Shriratori Katsuhiro

15

21

16

 

 

Brink Julius / Dieckmann Christoph

16

20

X

Boersma Emiel / Ronnes Bram

21

22

X

 

CLASSEMENT GENERAL / GENERAL CLASSIFICATION

 

 

W

L

Pts

SF

SA

 

Rosenthal Sean / Gibb Jacob

3

0

6

6

1

Q

Asahi Kentaro / Shriratori K.

1

2

5

3

5

Q

Boersma Emiel / Ronnes Bram

1

2

4

3

4

 R 

Brink Julius / Dieckmann Christoph

1

2

3

2

4

 


W =

Win / Victoire

SF =

Sets For / Sets Pour

 L =

Lost / Défaite

SA =

Sets Against / Sets Contre

 R =

Repechage / Lucky Looser