Page precedente / Back to previous page

Retour au menu / Back to main page

Forum

Liste des Nations / Nations list


 

PODIUM

 

  Yougoslavie

  RFA


  Roumanie

 


4

  Danemark

 

5

  Suede

 

6

  Islande

 

7

  Suisse

 

8

  Espagne

 

9

  USA

 

10

  Japon

 

11

  Republique de Coree

 

12

  Algerie

 

Index de la page / Table of Contents
(Cliquez pour choisir / Click to choose)

 

1.

PHASE FINALE / FINAL ROUND

2.

TOUR PRELIMINAIRE / PRELIMINARY ROUND

 

 ------------------------------------------------------------------------------------------------

 PHASE FINALE / FINAL ROUND

Retour / Back

------------------------------------------------------------------------------------------------
 

MATCH POUR L'OR / GOLD MEDAL GAME

Yougoslavie

RFA

18

17

MATCH POUR LE BRONZE / BRONZE MEDAL GAME

Roumanie

Danemark

23

19

MATCH DE CLASSEMENT 5-6 / PLACEMENT 5-6 GAME

Suede

Islande

27

23

MATCH DE CLASSEMENT 7-8 / PLACEMENT 7-8 GAME

Suisse

Espagne

18

17

MATCH DE CLASSEMENT 9-10 / PLACEMENT 9-10 GAME

USA

Japon

24

16

MATCH DE CLASSEMENT 11-12 / PLACEMENT 11-12 GAME

Republique de Coree

Algerie

25

21

------------------------------------------------------------------------------------------------

TOUR PRELIMINAIRE / PRELIMINARY ROUND

Retour / Back

------------------------------------------------------------------------------------------------
 

GROUPE A / GROUP A

1

Yougoslavie

Islande

22

22

 

Suisse

Japon

20

13

Roumanie

Algerie

25

16

2

Yougoslavie

Japon

32

15

 

Roumanie

Islande

26

17

Suisse

Algerie

19

18

3

Islande

Japon

21

17

 

Yougoslavie

Algerie

25

10

Roumanie

Suisse

23

17

4

Roumanie

Japon

28

22

 

Islande

Algerie

19

15

Yougoslavie

Suisse

25

11

5

Suisse

Islande

16

23

 

Yougoslavie

Roumanie

19

18

Japon

Algerie

17

16

CLASSEMENT GENERAL / GENERAL CLASSIFICATION

 

 

W

T

L

Pts

GF

GA

Dif

QF

Yougoslavie

4

1

0

9

123

76

+47

Roumanie

4

0

1

8

120

91

+29

Islande

3

1

1

7

102

96

+6

 

Suisse

2

0

3

4

83

102

-19

 

Japon

1

0

4

2

84

117

-33

 

Algerie

0

0

5

0

75

105

-30

 

QF = Qualified For / Qualifié pour

W =

Win / Victoire

T =

Tie / Nul

L =

Lost / Defaite

GF =

Goal For / Buts Pour

GA =

Goal Against / Buts Contre


GROUPE B / GROUP B

1

Suede

Republique de Coree

36

23

 

Danemark

Espagne

21

16

RFA

USA

21

19

2

Danemark

Republique de Coree

31

28

 

RFA

Espagne

18

16

Suede

USA

21

18

3

RFA

Suede

18

17

 

Espagne

Republique de Coree

31

25

Danemark

USA

19

16

4

RFA

Republique de Coree

37

25

 

Danemark

Suede

26

19

Espagne

USA

17

16

5

RFA

Danemark

20

18

 

Suede

Espagne

26

25

USA

Republique de Coree

22

22

CLASSEMENT GENERAL / GENERAL CLASSIFICATION

 

 

W

T

L

Pts

GF

GA

Dif

QF

RFA

5

0

0

10

114

95

+19

Danemark

4

0

1

8

115

99

+16

Suede

3

0

2

6

119

110

+9

 

Espagne

2

0

3

4

105

106

-1

 

USA

0

1

4

1

91

100

-9

 

Republique de Coree

0

1

4

1

123

157

-34

 

QF = Qualified For / Qualifié pour

W =

Win / Victoire

T =

Tie / Nul

L =

Lost / Defaite

GF =

Goal For / Buts Pour

GA =

Goal Against / Buts Contre