Page precedente / Back to previous page

Retour au menu / Back to main page

Forum

Liste des Nations / Nations list


 

PODIUM

 

  Russie

  Suede


  Espagne

 


4

  Yougoslavie

 

5

  Allemagne

 

6

  France

 

7

  Egypte

 

8

  Slovenie

 

9

  Republique de Coree

 

10

  Tunisie

 

11

  Cuba

 

12

  Australie

 

Index de la page / Table of Contents
(Cliquez pour choisir / Click to choose)

 

1.

FINALES / FINALS

2.

PHASE FINALE / FINAL ROUND

3.

TOUR PRELIMINAIRE / PRELIMINARY ROUND

 

 ------------------------------------------------------------------------------------------------

 FINALES / FINALS

Retour / Back

------------------------------------------------------------------------------------------------
 

MATCH POUR L'OR / GOLD MEDAL GAME

Russie

Suede

28

26

MATCH POUR LE BRONZE / BRONZE MEDAL GAME

Yougoslavie

Espagne

22

26

MATCH DE CLASSEMENT 5-6 / PLACEMENT 5-6 GAME

France

Allemagne

22

25

MATCH DE CLASSEMENT 7-8 / PLACEMENT 7-8 GAME

Slovenie

Egypte

28

34

MATCH DE CLASSEMENT 9-10 / PLACEMENT 9-10 GAME

Republique de Coree

Tunisie

24

19

MATCH DE CLASSEMENT 11-12 / PLACEMENT 11-12 GAME

Cuba

Australie

26

24


 ------------------------------------------------------------------------------------------------

 PHASE FINALE / FINAL ROUND

Retour / Back

------------------------------------------------------------------------------------------------
 

1/2 FINALE / SEMI FINAL

Russie

Yougoslavie

29

26

Espagne

Suede

24

32


MATCHS DE CLASSEMENT 5-8 / PLACEMENT GAMES 5-8

Slovenie

France

27

29

Allemagne

Egypte

24

18


1/4 DE FINALE / QUARTER FINAL

Russie

Slovenie

33

22

Yougoslavie

France

26

21

Espagne

Allemagne

27

26

Suede

Egypte

27

23

------------------------------------------------------------------------------------------------

TOUR PRELIMINAIRE / PRELIMINARY ROUND

Retour / Back

------------------------------------------------------------------------------------------------
 

GROUPE A / GROUP A

1

Allemagne

Cuba

30

22

 

Yougoslavie

Republique de Coree

25

24

Russie

Egypte

22

21

2

Republique de Coree

Allemagne

24

24

 

Egypte

Yougoslavie

22

25

Cuba

Russie

26

31

3

Russie

Republique de Coree

26

24

 

Egypte

Cuba

29

26

Yougoslavie

Allemagne

22

28

4

Republique de Coree

Egypte

21

28

 

Yougoslavie

Cuba

33

26

Allemagne

Russie

25

23

5

Cuba

Republique de Coree

28

35

 

Allemagne

Egypte

21

22

Russie

Yougoslavie

27

25

CLASSEMENT GENERAL / GENERAL CLASSIFICATION

 

 

W

T

L

Pts

GF

GA

Dif

 

Russie

4

0

1

8

129

121

+8

Q

Allemagne

3

1

1

7

128

113

+15

Q

Yougoslavie

3

0

2

6

130

127

+3

Q

Egypte

3

0

2

3

122

115

+7

Q

Republique de Coree

1

1

3

3

128

131

-3

 

Cuba

0

0

5

0

128

158

-30

 


W =

Win / Victoire

T =

Tie / Nul

L =

Lost / Defaite

GF =

Goal For / Buts Pour

GA =

Goal Against / Buts Contre


GROUPE B / GROUP B

1

France

Slovenie

24

24

 

Espagne

Tunisie

24

22

Suede

Australie

44

23

2

Tunisie

France

17

20

 

Australie

Espagne

23

39

Slovenie

Suede

30

32

3

Suede

Tunisie

27

18

 

Australie

Slovenie

20

33

Espagne

France

23

25

4

Tunisie

Australie

34

24

 

Espagne

Slovenie

31

28

France

Suede

23

24

5

Slovenie

Tunisie

22

20

 

France

Australie

28

16

Suede

Espagne

28

27

CLASSEMENT GENERAL / GENERAL CLASSIFICATION

 

 

W

T

L

Pts

GF

GA

Dif

 

Suede

5

0

0

10

155

121

+34

Q

France

3

1

1

7

120

104

+16

Q

Espagne

3

0

2

6

144

126

+18

Q

Slovenie

2

1

2

5

137

127

+10

Q

Tunisie

1

0

4

2

111

117

-6

 

Australie

0

0

5

0

106

178

-72

 


W =

Win / Victoire

T =

Tie / Nul

L =

Lost / Defaite

GF =

Goal For / Buts Pour

GA =

Goal Against / Buts Contre