Page precedente / Back to previous page

Retour au menu / Back to main page

Forum

Liste des Nations / Nations list


 

PODIUM

 

 Autriche

 Finlande


 Norvege

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

GRAND TREMPLIN PAR EQUIPES / TEAMS LARGE HILL

-----------------------------------------------------------------------------------------------

P

 Position / Rank

*

 Saut 1, Saut 2 / Run 1, Run 2

A

 Score sauts individuels / Individual runs score

B

 Score total des 2 sauts / Final score (2 runs)

C

 Score total par équipe / Final score by team



 P

 Nations

Nom / Name

*

A

 B

 C

 1

   Autriche

Andreas Widhoelzl

R1

 107.1

229.8

984.0

R2

 122.7

Andreas Kofler

R1

 133.8

 259.8

R2

 126.0

Martin Koch

R1

 106.6

 226.9

R2

 120.3

Thomas Morgenstern

R1

 125.1

 267.5

R2

 142.4

 2

   Finlande

Tami Kiuru

R1

 113.6

240.8

976.6

R2

 127.2

Janne Happonen

R1

 109.5

 221.7

R2

 112.2

Janne Ahonen

R1

 122.2

 251.8

R2

 129.6

Matti Hautamaeki

R1

 121.9

 262.3

R2

 140.4

 3

   Norvege

Lars Bystoel

R1

 117.3

254.2

950.1

R2

 136.9

Bjoern Einar Romoeren

R1

 114.6

 230.9

R2

 116.3

Tommy Ingebrigtsen

R1

 97.2

 194.4

R2

 97.2

Roar Ljoekelsoey

R1

 123.3

 270.6

R2

 147.3

 4

   Allemagne

Michael Neumayer

R1

 113.8

231.8

922.6

R2

 118.0

Martin Schmitt

R1

 116.4

 217.3

R2

 100.9

Michael Uhrmann

R1

 105.4

 230.4

R2

 125.0

Georg Spaeth

R1

 110.4

 243.1

R2

 132.7

 5

   Pologne

Stefan Hula

R1

 99.9

201.1

894.4

R2

 101.2

Kamil Stoch

R1

 108.1

 220.7

R2

 112.6

Robert Mateja

R1

 116.3

 227.1

R2

 110.8

Adam Malysz

R1

 120.9

 245.5

R2

 124.6

 6

   Japon

Daiki Ito

R1

 106.2

213.4

893.1

R2

 107.2

Tsuyoshi Ichinohe

R1

 104.3

 207.4

R2

 103.1

Noriaki Kasai

R1

 110.5

 236.9

R2

 126.4

Takanobu Okabe

R1

 105.8

 235.4

R2

 129.6

 7

   Suisse

Michael Moellinger

R1

 107.2

215.9

886.9

R2

 108.7

Simon Ammann

R1

 108.5

 216.1

R2

 107.6

Guido Landert

R1

 95.7

 204.3

R2

 108.6

Andreas Kuettel

R1

 112.8

 250.6

R2

 137.8

 8

   Russie

Denis Kornilov

R1

 106.7

204.2

856.8

R2

 97.5

Dmitry Ipatov

R1

 105.3

 215.2

R2

 109.9

Dmitry Vassiliev

R1

 114.0

 240.3

R2

 126.3

Ildar Fatchullin

R1

 99.0

 197.1

R2

 98.1

NON QUALIFIES POUR LA MANCHE FINALE / NOT QUALIFIED FOR FINAL RUN

 9

   Republique Tcheque

Jan Matura

R1

 110.8

110.8

397.0

R2

 -

Ondrej Vaculik

R1

 79.6

 76.6

R2

 -

Borek Sedlak

R1

 99.0

 99.0

R2

 -

Jakub Janda

R1

 107.6

 107.6

R2

 -

 10

   Slovenie

Rok Benkovic

R1

 95.3

95.3

390.4

R2

 -

Robert Kranjec

R1

 74.4

 74.4

R2

 -

Primoz Peterka

R1

 108.5

 108.5

R2

 -

Jernej Damjan

R1

 112.2

 112.2

R2

 -

 11

   Italie

Andrea Morassi

R1

 80.1

80.1

328.4

R2

 -

Sebastian Colleredo

R1

 105.3

 105.3

R2

 -

Alessio Bolognani

R1

 70.7

 70.7

R2

 -

Davide Bresadola

R1

 72.3

 72.3

R2

 -

 12

   Kazakhstan

Nikolay Karpenko

R1

 84.8

84.8

322.2

R2

 -

Radik Zhaparov

R1

 85.7

 85.7

R2

 -

Alexey Korolev

R1

 69.7

 69.7

R2

 -

Ivan Karaulov

R1

 82.0

 82.0

R2

 -

 13

   Republique de Coree

Yong-Jik Choi

R1

 79.0

79.0

321.5

R2

 -

Heung-Chul Choi

R1

 69.8

 69.8

R2

 -

Hyun-Ki Kim

R1

 89.8

 89.8

R2

 -

Chil Ku Kang

R1

 82.9

 82.9

R2

 -

 14

   USA

Tommy Schwall

R1

 60.7

60.7

286.8

R2

 -

Anders Johnson

R1

 50.3

 50.3

R2

 -

Clint Jones

R1

 82.2

 82.2

R2

 -

Alan Alborn

R1

 93.6

 93.6

R2

 -

 15

   Canada

Gregory Baxter

R1

 71.2

71.2

276.8

R2

 -

Stefan Read

R1

 82.0

 82.0

R2

 -

Graeme Gorham

R1

 60.2

 60.2

R2

 -

Michael Nell

R1

 63.4

 63.4

R2

 -

 16

   Chine

Andreas Widhoelzl

R1

 72.0

72.0

206.1

R2

 -

Andreas Kofler

R1

 32.5

 32.5

R2

 -

Martin Koch

R1

 50.1

 50.1

R2

 -

Thomas Morgenstern

R1

 51.5

 51.5

R2

 -