Page precedente
Back to previous page

Retour au menu
Back to main page

Forum

Liste des Athletes
Athletes list

Liste des Nations
Nations list


 

PODIUM

 

 Seth Wescott

 Mike Robertson

 

 Tony Ramoin

 

Index de la page / Table of Contents
(Cliquez pour choisir / Click to choose)

 

1.

FINALES / FINALS

2.

DEMI-FINALES / SEMI-FINALS

3.

1/4 DE FINALES / 1/4 FINALS

4.

1/8 DE FINALES / 1/8 FINALS

5.

QUALIFICATIONS / QUALIFICATIONS

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

CROSS HOMMES FINALES / CROSS FINALS

Retour / Back

-------------------------------------------------------------------------------------------------

H

Q

 P

 Nom / Name

*

F

(17)

 1

   Seth Wescott

(3)

 2

   Mike Robertson

(14)

 3

   Tony Ramoin

(8)

 4

   Nate Holland

 4

PF

(10)

 1

   Robert Fagan

 5

(12)

 2

   Lukas Gruener

 6

(5)

 3

   Mario Fuchs

 7

(26)

 4

   David Speiser

 8

-------------------------------------------------------------------------------------------------

CROSS HOMMES 1/2 FINALES / CROSS 1/2 FINALS

Retour / Back

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

H

 Serie / Heat

 

Q

 Classement aux qualifications / Qualification rank

 

P

 Position finale / Final rank

*

F

 Qualifié pour les grandes finales / Advance to big finals

PF

 Qualifié pour les petites finales / Advance to small finals



H

Q

 P

 Nom / Name

*

1

(8)

 1

   Nate Holland

 F

(17)

 2

   Seth Wescott

 F

(12)

 3

   Lukas Gruener

 PF

(5)

 4

   Mario Fuchs

 PF

2

(3)

 1

   Mike Robertson

 F

(14)

 2

   Tony Ramoin

 F

(10)

 3

   Robert Fagan

 PF

(26)

 4

   David Speiser

 PF

-------------------------------------------------------------------------------------------------

CROSS HOMMES 1/4 DE FINALES / CROSS 1/4 FINALS

Retour / Back

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

H

 Serie / Heat

 

Q

 Classement aux qualifications / Qualification rank

 

P

 Position finale / Final rank

*

1/2

 Qualifié pour les demi-finales / Advance to 1/2 finals



H

Q

 P

 Nom / Name

*

1

(17)

 1

   Seth Wescott

 1/2

(8)

 2

   Nate Holland

 1/2

(16)

 3

   Fabio Caduff

 13

(9)

 4

   Damon Hayler

 10

2

(5)

 1

   Mario Fuchs

 1/2

(12)

 2

   Lukas Gruener

 1/2

(20)

 3

   Andrey Boldykov

 15

(29)

 4

   Michal Novotny

 16

3

(3)

 1

   Mike Robertson

 1/2

(14)

 2

   Tony Ramoin

 1/2

(6)

 3

   Pierre Vaultier

 9

(11)

 4

   Drew Neilson

 11

4

(10)

 1

   Robert Fagan

 1/2

(26)

 1

   David Speiser

 1/2

(18)

 3

   Stefano Pozzolini

 14

(15)

 4

   Francois Boivin

 12

-------------------------------------------------------------------------------------------------

CROSS HOMMES 1/8 DE FINALES / CROSS 1/8 FINALS

Retour / Back

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

H

 Serie / Heat

 

Q

 Classement aux qualifications / Qualification rank

 

P

 Position finale / Final rank

*

1/4

 Qualifié pour les quarts de finales / Advance to 1/4 finals



H

Q

 P

 Nom / Name

*

1

(17)

 1

   Seth Wescott

 1/4

(16)

 2

   Fabio Caduff

 1/4

(1)

 3

   Alex Pullin

 17

(32)

 4

   David Bakes

 32

2

(8)

 1

   Nate Holland

 1/4

(9)

 2

   Damon Hayler

 1/4

(25)

 3

   Joachim Havikhagen

 27

(24)

 4

   Stian Sivertzen

 26

3

(12)

 1

   Lukas Gruener

 1/4

(5)

 2

   Mario Fuchs

 1/4

(21)

 3

   Markus Schairer

 23

(28)

 4

   Mateusz Ligocki

 29

4

(20)

 1

   Andrey Boldykov

 1/4

(29)

 2

   Michal Novotny

 1/4

(13)

 3

   Alberto Schiavon

 21

(4)

 4

   Xavier De le Rue

 19

5

(3)

 1

   Mike Robertson

 1/4

(14)

 2

   Tony Ramoin

 1/4

(30)

 3

   Simone Malusa

 30

(19)

 4

   Federico Raimo

 22

6

(6)

 1

   Pierre Vaultier

 1/4

(11)

 2

   Drew Neilson

 1/4

(27)

 3

   Maciej Jodko

 28

(22)

 4

   Rok Rogelj

 24

7

(10)

 1

   Robert Fagan

 1/4

(26)

 2

   David Speiser

 1/4

(23)

 3

   Paul-Henri De le Rue

 25

(7)

 4

   Nick Baumgartner

 20

8

(15)

 1

   Francois Boivin

 1/4

(18)

 2

   Stefano Pozzolini

 1/4

(2)

 3

   Graham Watanabe

 18

(31)

 4

   Regino Hernandez

 31

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

QUALIFICATIONS CROSS / CROSS QUALIFICATIONS

Retour / Back

-------------------------------------------------------------------------------------------------

P

 Position finale / Final rank

T1

 Temps manche 1 / Run 1 time

T2

 Temps manche 2 / Run 2 time

*

Q

  Qualifié / Qualified

 

 P

 Nom / Name

T1

 T2

*

 1

   Alex Pullin

1:21.17

1:20.15

 Q

 2

   Graham Watanabe

1:22.25

1:20.53

 Q

 3

   Mike Robertson

1:22.73

1:21.24

 Q

 4

   Xavier De le Rue

1:21.33

1:21.86

 Q

 5

   Mario Fuchs

1:21.84

1:21.53

 Q

 6

   Pierre Vaultier

1:23.37

1:21.63

 Q

 7

   Nick Baumgartner

1:22.64

1:21.70

 Q

 8

   Nate Holland

1:21.78

DSQ

 Q

 9

   Damon Hayler

1:22.10

1:21.81

 Q

 10

   Robert Fagan

1:23.06

1:21.87

 Q

 11

   Drew Neilson

1:22.01

1:22.34

 Q

 12

   Lukas Gruener

1:22.04

1:24.35

 Q

 13

   Alberto Schiavon

1:22.58

1:22.33

 Q

 14

   Tony Ramoin

1:23.62

1:22.34

 Q

 15

   Francois Boivin

1:32.72

1:22.75

 Q

 16

   Fabio Caduff

1:22.84

1:22.78

 Q

 17

   Seth Wescott

1:25.69

1:22.87

 Q

 18

   Stefano Pozzolini

1:24.41

1:23.08

 Q

 19

   Federico Raimo

1:23.16

1:23.35

 Q

 20

   Andrey Boldykov

1:23.28

1:30.20

 Q

 21

   Markus Schairer

1:29.56

1:23.33

 Q

 22

   Rok Rogelj

1:23.37

1:23.50

 Q

 23

   Paul-Henri De le Rue

1:23.60

1:23.57

 Q

 24

   Stian Sivertzen

1:25.08

1:23.80

 Q

 25

   Joachim Havikhagen

1:23.87

1:25.23

 Q

 26

   David Speiser

1:27.37

1:23.92

 Q

 27

   Maciej Jodko

1:24.76

1:24.11

 Q

 28

   Mateusz Ligocki

1:27.03

1:24.11

 Q

 29

   Michal Novotny

1:24.23

1:24.53

 Q

 30

   Simone Malusa

1:24.88

1:24.53

 Q

 31

   Regino Hernandez

1:28.66

1:25.90

 Q

 32

   David Bakes

DNF

1:26.05

 Q

 33

   Konstantin Schad

1:26.69

DNF

 

 34

   Lluis Marin Tarroch

DNF

1:47.36

 

 

   Jordi Font

DNF

DNS

 


DNS

 Forfait / Did not start

DSQ

Disqualifié /Disqualified

DNF

Abandon / Did not finish