Page precedente
Back to previous page

Retour au menu
Back to main page

Forum

Liste des Athletes
Athletes list

Liste des Nations
Nations list


 

PODIUM

 

 Shaun White

 Peetu Piiroinen

 

 Scott Lago

 

Index de la page / Table of Contents
(Cliquez pour choisir / Click to choose)

 

1.

FINALES / FINALS

2.

DEMI-FINALES / SEMI-FINALS

3.

QUALIFICATIONS / QUALIFICATIONS :

MANCHE 1 / HEAT 1

 

 

MANCHE 2 / HEAT 2

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

FINALES HALFPIPE / HALFPIPE FINALS

Retour / Back

-------------------------------------------------------------------------------------------------

P

 Position finale / Final rank

M1

 Score manche 1 / Run 1 score

M2

 Score manche 2 / Run 2 score



 P

 Nom / Name

M1

 M2

 1

   Shaun White

46.8

48.4

 2

   Peetu Piiroinen

40.8

45.0

 3

   Scott Lago

42.8

17.5

 4

   Podladtchikov Iouri

42.4

17.6

 5

   Louie Vito

39.1

39.4

 6

   Markku Koski

36.4

25.0

 7

   Justin Lamoureux

33.8

35.9

 8

   Kazuhiro Kokubo

30.5

35.7

 9

   Ryo Aono

32.9

29.1

 10

   Matthieu Crepel

25.9

8.7

 11

   Markus Malin

16.7

18.6

 12

   Gregory Bretz

18.3

13.0

-------------------------------------------------------------------------------------------------

DEMI-FINALES HALFPIPE / HALFPIPE SEMI-FINALS

Retour / Back

-------------------------------------------------------------------------------------------------

P

 Position finale / Final rank

M1

 Score manche 1 / Run 1 score

M2

 Score manche 2 / Run 2 score

*

F

 Qualifié pour les finales / Advance to finals



 P

 Nom / Name

M1

 M2

*

 1

   Markus Malin

42.9

21.9

 F

 2

   Gregory Bretz

42.1

38.0

 F

 3

   Scott Lago

41.3

16.2

 F

 4

   Matthieu Crepel

37.2

22.6

 F

 5

   Markku Koski

37.1

12.8

 F

 6

   Justin Lamoureux

36.2

20.2

 F

 7

   Gary Zebrowski

20.1

36.1

 

 8

   Kohei Kudo

30.6

33.5

 

 9

   Aluan Ricciardi

33.2

12.8

 

 10

   Xiaoye Zeng

32.9

16.2

 

 11

   Ben Mates

3.6

27.5

 

 12

   Ben Kilner

3.1

17.0

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

QUALIFICATIONS HALFPIPE / HALFPIPE QUALIFICATIONS

Retour / Back

-------------------------------------------------------------------------------------------------

P

 Position finale / Final rank

M1

 Score manche 1 / Run 1 score

M2

 Score manche 2 / Run 2 score

M2

 Score manche 2 / Run 2 score

*

F

  Qualifié directement pour les finales / Advance to finals

1/2

  Qualifié vers les demi-finales / Advance to semi-finals



MANCHE 1 / HEAT 1

Retour / Back
 

 P

 Nom / Name

M1

 M2

*

 1

   Shaun White

45.8

10.8

 F

 2

   Ryo Aono

33.2

43.1

 F

 3

   Louie Vito

26.1

41.8

 F

 4

   Aluan Ricciardi

25.4

37.9

 1/2

 5

   Xiaoye Zeng

14.0

32.8

 1/2

 6

   Matthieu Crepel

32.6

2.5

 1/2

 7

   Ben Kilner

21.5

32.1

 1/2

 8

   Gary Zebrowski

31.6

18.7

 1/2

 9

   Ben Mates

28.3

29.6

 1/2

 10

   James Hamilton

5.2

28.0

 

 11

   Janne Korpi

26.5

15.6

 

 12

   Ho-Jun Kim

8.4

25.8

 

 13

   Markus Keller

13.6

20.4

 

 14

   Staale Sandbech

9.1

20.1

 

 15

   Ruben Verges

9.4

19.5

 

 16

   Roger-S Kleivdal

15.7

18.4

 

 17

   Christian Haller

8.0

16.0

 

 18

   Dolf Van der Wal

14.5

11.8

 

 19

   Michal Ligocki

10.8

11.1

 

 20

   Manuel Pietropoli

9.3

5.2

 


MANCHE 2 / HEAT 2

Retour / Back
 

 P

 Nom / Name

M1

 M2

*

 1

   Peetu Piiroinen

44.0

45.1

 F

 2

   Kazuhiro Kokubo

42.1

42.5

 F

 3

   Podladtchikov Iouri

36.3

41.4

 F

 4

   Gregory Bretz

36.2

41.3

 1/2

 5

   Markku Koski

39.3

11.9

 1/2

 6

   Scott Lago

39.0

28.4

 1/2

 7

   Kohei Kudo

3.2

37.1

 1/2

 8

   Markus Malin

32.8

36.7

 1/2

 9

   Justin Lamoureux

12.6

35.4

 1/2

 10

   Arthur Longo

34.5

32.4

 

 11

   Christophe Schmidt

9.8

32.3

 

 12

   Scott James

7.6

28.2

 

 13

   Brad Martin

11.2

27.5

 

 14

   Sergio Berger

7.3

26.2

 

 15

   Daisuke Murakami

15.1

23.5

 

 16

   Tore-V. Holvik

23.1

19.6

 

 17

   Jeff Batchelor

14.9

18.5

 

 18

   Mitchell Brown

18.4

15.2

 

 19

   Wancheng Shi

15.8

18.0

 

 20

   Fredrik Austbo

DNS

DNS

 


DNS

 Forfait / Did not start

DSQ

Disqualifié /Disqualified