Page precedente
Back to previous page

Retour au menu
Back to main page

Forum

Liste des Joueurs
Players list

Liste des Nations
Nations list


 

PODIUM

 

 Massu Nicolas

 Fish Mardy

 

 Gonzalez Fernando

 

TABLEAU SIMPLE MESSIEURS / MEN'S SIMPLES DRAW

 1/32

 

 1/16

 

 1/8

 

 1/4

 

 1/2

 

 Finale

 Federer Roger

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 6-3 / 5-7 / 6-1

 Federer Roger

 

 

 

 

 

 

 

 Davydenko Nikolay

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 6-4 / 5-7 / 5-7

 Berdych Tomas

 

 

 

 

 

 Berdych Tomas

 

 

 

 

 

 

 

 6-4 / 7-5

 Berdych Tomas

 

 

 

 

 

 

 Mayer Florian

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 7-6 / 4-6 / 8-6

 Berdych Tomas

 

 

 

 Santoro Fabrice

 

 

 

 

 

 

 

 6-2 / 6-1

 Santoro Fabrice

 

 

 

 

 

 Volandri Filippo

 

 

 

 

 

 

 

 

 6-1 / 3-6 / 4-6

 Robredo Tommy

 

 

 

 

 Ouahab Lamine

 

 

 

 

 

 

 

 3-6 / 4-6

 Robredo Tommy

 

 

 

 

 

 

 Robredo Tommy

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 4-6 / 1-6

 Dent Taylor

 

 Srichaphan Paradorn

 

 

 

 

 

 

 

 2-6  / 3-6

 Johansson Joachim

 

 

 

 

 

 Johansson Joachim

 

 

 

 

 

 

 

 

 6-7 / 4-6

 Ljubicic Ivan

 

 

 

 Sargsian Sargis

 

 

 

 

 

 3-6 / 4-6

 Ljubicic Ivan

 

 

 

 

 Ljubicic Ivan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 4-6 / 4-6

 Dent Taylor

 

 

 Hrbaty Dominik

 

 

 

 

 

 

 

 6-3 / 6-4

 Hrbaty Dominik

 

 

 

 

 

 El Aynaoui Younes

 

 

 

 

 

 

 

 

 6-7 / 3-6

 Dent Taylor

 

 

 

 

 Dent Taylor

 

 

 

 

 

 

 

 6-2 / 3-6 / 6-4

 Dent Taylor

 

 

 

 

 

 

 Niemeyer Frederic

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 6-7 / 1-6

 Massu Nicolas

 Moya Carlos

 

 

 

 

 

 

 

 

7-6 / 6-7 / 9-7

 Moya Carlos

 

 

 

 

 

 

 Enqvist Thomas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 6-0 / 7-6

 Moya Carlos

 

 

 

 

 Philippoussis Mark

 

 

 

 

 

 

6-3 / 0-6 / 1-6

 Rochus Olivier

 

 

 

 

 

 Rochus Olivier

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 4-6 / 7-6 / 6-4

 Moya Carlos

 

 

 Clement Arnaud

 

 

 

 

 

 

 7-6 / 6-2

 Clement Arnaud

 

 

 

 

 Lapentti Nicolas

 

 

 

 

 

 

 

 6-7 / 6-4 / 4-6

 Karlovic Ivo

 

 

 

 Karlovic Ivo

 

 

 

 

 

 

6-4 / 6-7 / 6-2

 Karlovic Ivo

 

 

 

 

 

 Pavel Andrei

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 2-6 / 5-7

 Massu Nicolas

 

 Massu Nicolas

 

 

 

 

 

 

 

 

 6-3 / 5-7 / 6-4

 Massu Nicolas

 

 

 

 

 

 

 Kuerten Gustavo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 7-6 / 6-2

 Massu Nicolas

 

 

 

 

 Melzer Jurgen

 

 

 

 

 

 

 0-6 / 1-6

 Spadea Vince

 

 

 

 

 

 Spadea Vince

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 6-3 / 6-7 / 6-4

 Massu Nicolas

 

 

 

 Calleri Agustin

 

 

 

 

 

 

 

 

 2-6 / 6-3 / 8-6

 Calleri Agustin

 

 

 

 

 

 

 Beck Karol

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Forfait / Walkover

 Andreev Igor

 

 

 

 

 

 Andreev Igor

 

 

 

 

 

 

 6-7 / 7-6 / 6-3

 Andreev Igor

 

 

 

 

 

 

 

 Schuettler Rainer

 

 

 

 

 

 

 Dent Taylor

 

 Massu Nicolas

 

 

 

 

 

 

 

 

 4-6 / 6-2 / 14-16

 

 6-3 / 3-6 / 2-6 / 6-3 / 6-4

 Ferrero Juan-Carlos

 

 

 

 

 

 

 Gonzalez Fernando

 

 Fish Mardy

 6-3 / 6-1

 Ferrero Juan-Carlos

 

 

 

 

 

 

 

 Arazi Hicham

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 6-4 / 6-7 / 4-6

 Fish Mardy

 

 

 

 

 

 Fish Mardy

 

 

 

 

 

 

 

 7-6 / 1-0 (ret)

 Fish Mardy

 

 

 

 

 

 

 Bjorkman Jonas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 6-3 / 6-4

 Fish Mardy

 

 

 

  Nieminen Jarkko

 

 

 

 

 

 

 

  6-3 / 6-3

  Nieminen Jarkko

 

 

 

 

 

  Lu Yen-Hsun

 

 

 

 

 

 

 

 

 3-6 / 4-6

 Mirnyi Max

 

 

 

 

 Mirnyi Max

 

 

 

 

 

 

 

 3-6 / 7-6 / 6-4

 Mirnyi Max

 

 

 

 

 

 

 Chela Juan Ignacio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 6-3 / 6-4

 Fish Mardy

 

 Kiefer Nicolas

 

 

 

 

 

 

 

 6-2 / 6-4

 Kiefer Nicolas

 

 

 

 

 

 Voltchkov Vladimir

 

 

 

 

 

 

 

 

 6-2 / 3-6 / 6-3

 Kiefer Nicolas

 

 

 

 Carraz Gregory

 

 

 

 

 

 7-5 / 6-7 / 5-7

 Baghdatis Marcos

 

 

 

 

 Baghdatis Marcos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 2-6 / 6-3 / 2-6

 Youzhny Mikhail

 

 

 Youzhny Mikhail

 

 

 

 

 

 

 

 6-2 / 6-2

 Youzhny Mikhail

 

 

 

 

 

 Malisse Xavier

 

 

 

 

 

 

 

 

 6-4 / 6-3

 Youzhny Mikhail

 

 

 

 

 Novak Jiri

 

 

 

 

 

 

 

 6-3 / 6-3

 Novak Jiri

 

 

 

 

 

 

 Henman Tim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 3-6 / 6-3 / 6-4

 Fish Mardy

 Grosjean Sebastien

 

 

 

 

 

 

 

 

 6-2 / 7-5

 Grosjean Sebastien

 

 

 

 

 

 

 Horna Luis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 7-6 / 6-3

 Grosjean Sebastien

 

 

 

 

 Hanescu Victor

 

 

 

 

 

 

 4-6 / 6-7

 Arthurs Wayne

 

 

 

 

 

 Arthurs Wayne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 6-7 / 6-4 / 6-0

 Grosjean Sebastien

 

 

 Soderling Robin

 

 

 

 

 

 

 3-6 / 6-3 / 4-6

 Lopez Feliciano

 

 

 

 

 Lopez Feliciano

 

 

 

 

 

 

 

 7-6 / 6-3

 Lopez Feliciano

 

 

 

 Kucera Karol

 

 

 

 

 

 

 0-6 / 4-6

 Safin Marat

 

 

 

 

 

 Safin Marat

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 2-6 / 6-2 / 4-6

 Gonzalez Fernando

 

 Gonzalez Fernando

 

 

 

 

 

 

 

 

 7-6 / 6-2

 Gonzalez Fernando

 

 

 

 

 

 

 Economidis Konst.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 7-5 / 6-2

 Gonzalez Fernando

 

 

 

 

 Zabaleta Mariano

 

 

 

 

 

 

 6-4 / 3-6 / 2-6

 Lee Hyung-Taik

 

 

 

 

 

 Lee Hyung-Taik

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 6-4 / 6-4

 Gonzalez Fernando

 

 

 

 Ancic Mario

 

 

 

 

 

 

 

 

 1-6 / 5-7

 Haas Tommy

 

 

 

 

 

 

 Haas Tommy

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 6-4 / 3-6 / 7-9

 Roddick Andy

 

 

 

 

 

 Saretta Flavio

 

 

 

 

 

 

 

 

 3-6 / 6-7

 Roddick Andy

 

 

 

 

 

 

 

 Roddick Andy

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 1/32

 

 1/16

 

 1/8

 

 1/4

 

 1/2

 Finale