Page precedente
Back to previous page

Retour au menu
Back to main page

Forum

Liste des Joueurs
Players listt

Liste des Nations
Nations list


 

PODIUM

 

Cook / Pottharst

Brandao Behar / Bruno Bede

 

Pires Tavares / Samuel Ramos

 

Index de la page / Table of Contents
(Cliquez pour choisir / Click to choose)

 

1.

TABLEAU FINAL / FINAL DRAW

2.

TOUR PRELIMINAIRE 3 / PRELIMINARY ROUND 3

3.

TOUR PRELIMINAIRE 2 / PRELIMINARY ROUND 2

4.

TOUR PRELIMINAIRE / PRELIMINARY ROUND

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TABLEAU FINAL / FINAL DRAW

Retour / Back

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

 1/8 - ROUND OF 16

1

2

3

  1/4

1

2

3

  1/2

1

2

3

 Finale

1

2

3

Cook
Pottharst

 15

X

X

 

Cook
Pottharst

15

X

X

 

Cook
Pottharst

15

X

X

 

 

Cook
Pottharst

12

12

X

Xiong
Chi

 2

X

X

 

 

Bruschini
Solazzi

15

X

X

 

Bruschini
Solazzi

11

X

X

Schmidt
Staub

12

X

X

 

 

Pires Tavares
Samuel Ramos

15

X

X

 

Pires Tavares
Samuel Ramos

16

X

X

 

Pires Tavares
Samuel Ramos

6

X

X

Almeida
Pereira

6

X

X

 

 

Gattelli
Perrotta

13

X

X

 

McPeak
May-Treanor

14

X

X

McPeak
May-Treanor

15

X

X

 

Pires Tavares
Samuel Ramos

Match pour le Bronze /

Bronze match : (12-4) (12-6)

Jordan Jonnson
Davis

15

X

X

 

Jordan Jonnson
Davis

9

X

X

 

Takahashi
Teru Saiki

10

X

X

 

Takahashi
Teru Saiki

11

10

X

Fernandez Grasset
Larrea Peraza

9

X

X

 

Brandao Behar
Bruno Bede

 

 

 

Novakova Dosoudilova
Celbova

2

X

X

 

Takahashi
Teru Saiki

15

X

X

Takahashi
Teru Saiki

15

X

X

 

 

Gooley
Manser

15

X

X

 

Gooley
Manser

7

X

X

 

Brandao Behar
Bruno Bede

15

X

X

Prawerman
Rigaux

3

X

X

 

 

Friedrichsen
Musch

9

X

X

 

Brandao Behar
Bruno Bede

15

X

X

Brandao Behar
Bruno Bede

15

X

X

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

TOUR PRELIMINAIRE 3 / PRELIMINARY ROUND 3

Retour / Back

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

LES VAINQUEURS QUALIFIES POUR LES 1/8 DE FINALE
+ L'EQUIPE AYANT LE PLUS GRAND NOMBRE DE POINTS 

WINNERS ADVANCED TO
FINAL DRAW
+ TEAM WITH HIGHEST POINT RATIO

Retour / Back
 

 

Xiong Zi
Chi Rong

 

Gattelli Daniela
Perrotta Lucilla

9-15

 

Karantasiou Vasiliki
Sfyri Efrosyni

 

Friedrichsen Maike
Musch Danja

7-15

 

Fernandez Grasset Dalixia
Larrea Peraza Tamara

 

Yanchulova Tzvetelina
Yanchulova Petia

15-3

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

TOUR PRELIMINAIRE 2 / PRELIMINARY ROUND 2

Retour / Back

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

LES VAINQUEURS QUALIFIES POUR LE TOUR PRELIMINAIRE 3

WINNERS ADVANCED TO PRELIMINARY ROUND 3


Retour / Back
 

 

Ishizaka Yukiko
Seike Chie

 

Gattelli Daniela
Perrotta Lucilla

5-15

 

Gaxiola Hilda
Galindo Mata Teresa

 

Xiong Zi
Chi Rong

14-16

 

Karantasiou Vasiliki
Sfyri Efrosyni

 

Hudcova Martina
Tobiasova Tereza

15-6

 

Huygens Tholen Annette
Straton Sarah

 

Friedrichsen Maike
Musch Danja

9-15

 

Zhang Jingkun
Tian Jia

 

Fernandez Grasset Dalixia
Larrea Peraza Tamara

12-15

 

Schoon Kadijk Debora
Kadijk Rebekka

 

Yanchulova Tzvetelina
Yanchulova Petia

15-17

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

TOUR PRELIMINAIRE / PRELIMINARY ROUND

Retour / Back

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

LES VAINQUEURS QUALIFIES POUR LES 1/8 DE FINALE
WINNERS ADVANCED TO ROUND OF 16


LES VAINCUS REJOUENT AU TOUR PRELIMINAIRE 2
LOOSERS ADVANCED TO PRELIMINARY ROUND 2


Retour / Back
 

 

Prawerman Anabelle
Rigaux Cecile

 

Friedrichsen Maike
Musch Danja

16-14

 

Almeida Maria Jose
Pereira Cristina Ana

 

Xiong Zi
Chi Rong

15-5

 

Bruschini Laura
Solazzi Annamaria

 

Karantasiou Vasiliki
Sfyri Efrosyni

15-2

 

Schmidt Ulrike
Staub Gudula

 

Zhang Jingkun
Tian Jia

17-15

 

Takahashi Yukiko
Teru Saiki Mika

 

Ishizaka Yukiko
Seike Chie

15-3

 

Hudcova Martina
Tobiasova Tereza

 

McPeak Holly
May-Treanor Misty

5-15

 

Gattelli Daniela
Perrotta Lucilla

 

Gooley Tania
Manser Pauline

9-15

 

Schoon Kadijk Debora
Kadijk Rebekka

 

Novakova Dosoudilova Sona
Celbova Eva

15-17

 

Fernandez Grasset Dalixia
Larrea Peraza Tamara

 

Pires Tavares Sandra
Samuel Ramos Adriana

4-15

 

Jordan Jonnson Jennifer
Davis Annett

 

Huygens Tholen Annette
Straton Sarah

15-13

 

Yanchulova Tzvetelina
Yanchulova Petia

 

Brandao Behar Adriana
Bruno Bede Shelda

3-15

 

Cook  Natalie
Pottharst Kerri-Ann

 

Gaxiola Hilda
Galindo Mata Teresa

15-11