Page precedente / Back to previous page

Retour au menu / Back to main page

Forum

Liste des Athletes
Athletes list

Liste des Nations
Nations list


 

PODIUM

 

 Allemagne

 Japon


 Pologne

 

Index de la page / Table of Contents
(Cliquez pour choisir / Click to choose)

 

1.

FINALES / FINALS

2.

1/2 FINALES / 1/2 FINALS

3.

1/4 DE FINALES / 1/4 FINALS

 

 

H

 Serie / Heat

 

T

 Temps / Time

 

D

 Ecart / Diff

 

P

 Classement manche / Heat rank

*

F

 Qualifié pour les finales / Advance to finals

F

 Qualifié pour les finales de classement / Advance to final rank finals

1/2

 Qualifié pour les demi-finales / Advance to semifinals

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

POURSUITE PAR EQUIPES FINALES / MEN'S TEAM PURSUIT FINALS

Retour / Back

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 H

 

 

T

D

P

 

F
(A)

   Allemagne

Daniela Anschutz Thoms

3:02.82

0.00

1

Stephanie Beckert

Katrin Mattscherodt

   Japon

Masako Hozumi

3:02.84

+ 0.02

2

Nao Kodaira

Maki Tabata

F
(B)

   Pologne

Katarzyna Bachleda-Curus

3:03.73

0.00

1

Katarzyna Wozniak

Luiza Zlotkowska

   USA

Catherine Raney-Norman

3:05.30

+ 1.57

2

4

Jennifer Rodriguez

Jilleanne Rookard

F
(C)

   Canada

Kristina Groves

3:01.41

0.00

1

5

Christine Nesbitt

Brittany Schussler

   Pays-Bas

Diane Valkenburg

3:02.04

+ 0.63

2

6

Jorien Voorhuis

Ireen Wust

F
(D)

   Russie

Yekaterina Lobysheva

3:06.47

0.00

1

7

Alla Shabanova

Yekaterina Shikhova

   Republique de Coree

Ju-Youn Lee

3:06.96

+ 0.49

2

8

Seon-Yeong Noh

Do-Yeong Park

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

POURSUITE PAR EQUIPES 1/2 FINALES / MEN'S TEAM PURSUIT 1/2 FINALS

Retour / Back

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 H

 

 

T

D

P

 *

 1

   Japon

Masako Hozumi

3:02.73

0.00

1

F (A)

Nao Kodaira

Maki Tabata

   Pologne

Katarzyna Bachleda-Curus

3:02.92

+ 0.19

2

F (B)

Katarzyna Wozniak

Luiza Zlotkowska

 2

   Allemagne

Daniela Anschutz Thoms

3:03.55

0.00

1

F (A)

Stephanie Beckert

Anna Friesinger-Postma

   USA

Jennifer Rodriguez

3:03.78

+ 0.23

2

F (B)

Jilleanne Rookard

Nancy Swider-Peltz Jr.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

POURSUITE PAR EQUIPES 1/4 DE FINALES / MEN'S TEAM PURSUIT 1/4 FINALS

Retour / Back

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 H

 

 

T

D

P

 *

 1

   Japon

Masako Hozumi

3:02.89

0.00

1

1/2 (1)

Nao Kodaira

Maki Tabata

   Republique de Coree

Ju-Youn Lee

3:07.45

+ 4.56

2

F (D)

Seon-Yeong Noh

Do-Yeong Park

 2

   Pologne

Katarzyna Bachleda-Curus

3:02.90

0.00

1

1/2 (1)

Katarzyna Wozniak

Luiza Zlotkowska

   Russie

Galina Likhachova

3:04.86

+ 1.96

2

F (D)

Yekaterina Lobysheva

Yekaterina Shikhova

 3

   Allemagne

Daniela Anschutz Thoms

3:01.95

0.00

1

1/2 (2)

Stephanie Beckert

Anna Friesinger-Postma

   Pays-Bas

Renate Groenewold

3:03.38

+ 1.43

2

F (C)

Diane Valkenburg

Ireen Wust

 4

   USA

Jennifer Rodriguez

3:02.19

0.00

1

1/2 (2)

Jilleanne Rookard

Nancy Swider-Peltz Jr.

   Canada

Kristina Groves

3:02.24

+ 0.05

2

F (C)

Christine Nesbitt

Brittany Schussler


WD

 Retrait / Withdrawn

DSQ

Disqualifié /Disqualified

DNS

 Forfait / Did not start

DNF

Abandon / Did not finish

Record Olympique / Olympique Record

 Record Olympique / Olympic record

Record Olympique / Olympique Record

Record du monde / World record